+11° Киев +14° Варшава +9° Вашингтон

Украинка обошла экс-первую ракетку мира на престижном турнире в Канаде

Ольга Коваль 08 Серпня 2019 06:48

19-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в третий раунд престижнейшего турнира WTA Premier 5 с призовым фондом 2,83 млн долларов в Торонто, Канада. В матче второго раунда украинка за 1 час 54 минуты сломила сопротивление экс-первой ракетки мира двукратной победительницы турниров «Большого Шлема» Виктории Азаренка из Беларуси – 7:5. 7:5.

В первой партии украинка вела 5:1, но не подала на сет дважды, не реализовала пять сетболов, позволив сопернице сравнять счет – 5:5. Однако последние 2 гейма партии остались за украинкой. Во втором сете в отрыв со счетом 5:3 ушла уже Азаренка, но так и не добралась до сетболов. Даяна сравняла счет, а затем в 12-м гейме со второго матчбола завершила поединок в свою пользу.

Ранее 42-я ракетка мира Даяна Ястремская, вышла в финал турнира серии WTA International в Страсбурге. Украинка обыграла в полуфинале 11-го номера мирового рейтинга Арину Соболенко из Беларуси. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4.

Напомним, в прошлом ноябре рекордным для Ястремской стало 58-е место рейтинга. А в октябре она обыграла экс-первую ракетку мира, двукратную победительницу турниров Большого шлема испанку Гарбинье Мугурусу во втором круге турнира в Люксембурге. Также 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская победила китаянку Ван Цян в финале турнира в Гонконге, завоевав свой первый трофей под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA).