+13° Киев +8° Варшава +13° Вашингтон

Украинка завоевала «серебро» чемпионата мира по борьбе

Олег Бесараб 19 Вересня 2019 21:50

Украинка Ирина Коляденко стала серебряным призером чемпионата мира по греко-римской борьбе в категории до 65 кг. Соревнования проходили в казахском Нур-Султане.

Как сообщает dt, в финале Коляденко уступила российской спортсменке Инне Тражуковий. Для украинской команды это серебро стало уже третьей медалью после «золота» Жана Беленюка и «серебра» Алины Бережной. Также по итогам чемпионата мира получили квалификацию на на Олимпийские игры в Токио Жан Беленюк, Ленур Темиров, Оксана Ливач, Алина Бережная, Ирина Коляденко.

Ранее сообщалось, что народный депутат от фракции Слуга народа Жан Беленюк попал в состав сборной Украины на чемпионат мира по греко-римской борьбе. В финале весовой категории до 87 кг украинский борец победил чемпиона Европы-2017, венгра Виктора Льоринца со счетом 2: 1
Также Беленюк завоевал «золото» в заключительный день II Европейских игр в Минске.