$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+15° Киев +10° Варшава +9° Вашингтон

Украинки впервые завоевали олимпийскую медаль в артистическом плавании

Олег Бесараб 04 Серпня 2021 15:26

Украинки Марта Федина и Анастасия Савчук на Олимпийских играх в Токио завоевали бронзовую медаль в артистическом плавании. Это первая олимпийская награда Украины в истории этого вида спорта.

Как передает Общественное, в финале украинки получили за свое выступление 95.6 баллов, первое место заняли представительницы ОКР, второе - Китая, японки были четвертыми.

Это десятая медаль для Украины на этих играх. Девятой стало золото Жана Беленюка в греко-римской борьбе в категории до 87 кг.

Украинский борец Алла Черкасова заняла третье место на олимпийских соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 68 кг.

Украинский борец греко-римского стиля, нардеп Жан Беленюк вышел в финал олимпийских соревнований в категории до 87 кг.

Перед этим Беленюк победил соперника из Алжира и вышел в полуфинал Олимпиады.

Также на Олимпийских играх-2020 в Токио украинские каноисты Алтухов и Янчук уверенно вышли в полуфинал соревнований. Спортсмены финишировали вторыми в четвертьфинальном заезде на дистанции 1000 м в соревнованиях каноэ-двоек.

Украинский пловец Романчук в заплыве вольным стилем на 1500 метров завоевал «серебро» на Олимпиаде в Токио.

Украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла у представительницы Казахстана Елены Рыбакиной и завоевала «бронзу» на Олимпийских играх в Токио.