+12° Киев +4° Варшава +12° Вашингтон

Украинки взяли золото и серебро чемпионата Европы по легкой атлетике

Олег Бесараб 07 Березня 2021 21:56

На чемпионате Европы в помещении в Торуни (Польша) Ярослава Магучих завоевала золото в прыжках в высоту, а еще одна украинка Ирина Геращенко получила серебро.

Ярослава Магучих победила с результатом 2.00 м, Ирина Геращенко прыгнула на 1.98 м, тертый стала финка Элли Юнилла с показателем 1.96 м. Еще одна наша легкоатлетка - Юлия Левченко финишировала четвертой, она преодолела планку на высоте 1.94 м.

Теперь сборная Украины имеет три награды на этом чемпионате. 6 марта золото в прыжках в длину выиграла Марина Бех-Романчук.

Ранее украинские прыгуньи в высоту Юлия Левченко, Ярослава Магучих и Ирина Геращенко заняли весь пьедестал на турнире в немецком Дессау.

А Бех-Романчук стала лучшей спортсменкой года в Украине по версии спортивных журналистов.

Легкоатлетка Ярослава Магучих год назад установила мировой рекорд по прыжкам в высоту в помещении. Она показала результат 2,01 м на соревнованиях во Львове.