+5° Киев +1° Варшава +17° Вашингтон

Украинская сборная победила на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Олег Бесараб 11 Квітня 2021 19:36

Украинская сборная заняла первое место в медальном зачете на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве.

По результатам соревнований украинские тяжелоатлеты завоевали 17 медалей, из них 10 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые, сообщает Трибуна. Второе место заняла сборная Болгарии, а на третье в последний день соревнований вышла сборная Грузии, благодаря своему атлету Лаши Талахадзе. Он установил мировой рекорд в двоеборье, подняв в сумме 485 кг.

Ранее украинская тяжелоатлетка Ирина Деха победила на этапе Кубка мира в Риме в весовой категории до 76 кг.

Международный олимпийский комитет лишил тяжеловеса Алексея Торохтия золотой медали, полученной на Олимпиаде-2012, из-за положительных анализов на допинг.

Прыгунья в высоту Ярослава Магучих стала лучшей молодой легкоатлеткой мира по версии Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF).