+13° Киев +14° Варшава +10° Вашингтон

Украинская теннисистка пробилась в финал турнира в Каире

UA.NEWS SAV 15 Лютого 2020 18:59

Бывшая вторая ракетка Украины Леся Цуренко (129 место в рейтинге WTA) одержала победу в полуфинале на турнире ITF в Каире.

Украинка, которая получила при посеве четвертый номер, встречалась с первой ракеткой турнира Арантой Рус из Нидерландов (77 место в рейтинге WTA), сообщает XSport.ua.

В первом сете соперница ещё сопротивлялась, но вторую партию Цуренко выиграла со счетом 7:5, 6:0. Матч продолжался 1 час 27 минут. За этот период, украинка шесть раз взяла подачу соперницы, отдав при этом лишь две своих.

Эта победа над Рус была для украинки второй. Впервые Цуренко обыграла соперницу в 2012 году на Australian Open.

В решающем матче украинская теннисистка, которая в данный момент занимает 129 место рейтинга WTA, встретится с победителем поединка между румынкой Ириной-Камелия Бегу и испанкой Еленой Большовой.

Напомним, ранее Леся Цуренко победила в 1/4 турнира серии WTA Premiere в Брисбене (Австралия). Вторая ракетка Украины (27 место в рейтинге WTA) блестяще обыграла эстонку Анетт Контавейт (20 место в рейтинге) со счётом 7:5, 6:3.

В сентябре 2018 года Цуренко пробилась в четвертьфинал заключительного в сезоне теннисного турнира серии Grand Slam – Открытого чемпионата США.

Также украинка обыграла действующую чемпионку турнира, экс-первую ракетку мира и двукратную победительницу турниров «Большого Шлема» Гарбинье Мугуруса.