+9° Киев +9° Варшава +10° Вашингтон

Украинские прыгуньи в высоту захватили весь пьедестал на турнире в Германии — видео

UA.NEWS 09 Вересня 2020 16:40

Украинские прыгуньи в высоту Юлия Левченко, Ярослава Магучих и Ирина Геращенко заняли весь пьедестал на турнире в немецком Дессау.

Левченко и Магучих прыгнули на 1,96 метра, но первая опередила конкурентку за счет меньшего количества попыток, сообщает НВ.Спорт.

Геращенко проиграла соотечественницам 6 см и показала результат 1,90 метра, что позволило ей завоевать бронзу.

Украинская прыгунья в длину Марина Бех-Романчук выиграла серебро. Ее результат — 6,85 метра. Победительницей стала Малайке Михамбо из Германии — 7,03 метра.

Осенью 2019 года 18-летняя украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе, дважды побив молодежный рекорд планеты.

В мае того же года Магучих выиграла золото на этапе Бриллиантовой лиги в катарской Дохе и стала самой молодой победительницей в истории турнира.

Первый круг US Open оказался очень успешным для украинских теннисисток — в следующий раунд вышли Даяна Ястремская, Марта Костюк, Катерина Козлова и Катерина Бондаренко.

Украинские биатлонисты получили золотые медали за эстафетную гонку на чемпионате Европы 2015 года в Отепяэ, Эстония. Награду отдали украинцам из-за проваленного допинг-теста представителем российской команды, которая заняла тогда первое место.

А вот сборная Украины по футболу разгромно проиграла сборной Испании в матче второго тура Лиги наций. Встреча в Мадриде завершилась со счетом 4:0.