+11° Киев +10° Варшава +15° Вашингтон

Украинские спортсмены победили на Чемпионате мира по ММА

Ілона Завальнюк 03 Серпня 2021 15:58

Украинская команда по смешанным единоборствам заняла первое место на Чемпионате мира по ММА среди детей, юношей и юниоров София-2021. Всего в соревнованиях принимали участие спортсмены из 23 стран.

Наши юные спортсмены завоевали 52 медали: 17 золотых, 18 серебряных и 17 бронзовых, сообщил почетный президент Национальной федерации смешанных единоборств ММА Украины Артур Палатный.

«Такой успех стал возможен благодаря упорному труду каждого юного спортсмена под профессиональным наставничеством команды тренеров и качественной работе руководства Федерации ММА Украины», - отметил он.

Напомним, в июне украинский боец ​​ММА Ярослав Амосов стал чемпионом продвижения Bellator в полусреднем весе. В ночь на субботу, 12 июня, он победил чемпиона Дугласа Лиму.

А в прошлом году украинский боец ​​смешанных единоборств Дмитрий Побережець одержал победу нокаутом над поляком Адамом Палашем на турнире ACA 109.