+10° Киев +17° Варшава +4° Вашингтон

Украинские теннисистки установили рекорд на US Open

UA.NEWS 01 Вересня 2020 15:15

Первый круг US Open оказался очень успешным для украинских теннисисток — в следующий раунд вышли Даяна Ястремская, Марта Костюк, Катерина Козлова и Катерина Бондаренко.

Этот результат стал рекордным для нашей страны. Никогда ранее во второй круг турнира не пробивалось сразу четыре украинки, сообщает НВ.Спорт.

В следующем раунде Ястремская встретится с Мэдисон Бренгл (США), Костюк — с Анастасией Севастовой (Латвия), Козлова — с Петрой Квитовой (Чехия), а Бондаренко — с Петрой Мартич (Хорватия).

Интересно, что результат Украины мог быть еще лучше, однако первая ракетка страны Элина Свитолина отказалась от участия в US Open.

На сегодняшний день Ястремская занимает 25-е место в мировом рейтинге, Козлова — 99-е, Костюк — 137-е, Бондаренко — 349-е.

В первом круге Ястремская обыграла Астру Шарму (Австралия), Костюк — Дарью Касаткину (Россия), Козлова — Уитни Осигве (США), а Бондаренко — Элли Кик (США).

В январе 2020 года украинская теннисистка Даяна Ястремская одержала победу во втором круге на турнире в австралийской Аделаиде. Соперницей Ястремской была экс-первая ракетка мира Анжелик Кербер из Германии.

В феврале серб Новак Джокович в восьмой раз победил на Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open) серии Grand Slam в Мельбурне.

А в Британии впервые со времен Второй мировой войны отменили проведение престижного теннисного турнира Уимблдон.