+15° Киев +12° Варшава +14° Вашингтон

Украинский борец завоевал золото чемпионата Европы

Олег Бесараб 11 Лютого 2020 22:35

На чемпионате Европы по спортивной борьбе в Риме украинец Семен Новиков стал чемпионом в весовой категории до 87 кг.

На пути к золотой медали чемпионата Европы Новиков победил испанца Жесус Фреснеда (9:0), турка Метехана Башара (7:2) и россиянина Александра Комарова (5:3), сообщает Укринформ. В финале украинец уверенно победил неоднократного призера чемпионатов мира, чемпиона Европы-2017 венгра Виктора Льоринца (7:1).

На этих соревнованиях это вторая медаль украинской сборной, которая уже имеет «бронзу» Ленура Темирова в весе до 63 кг.

В 2019 украинские борцы получили восемь медалей на международном турнире в Мадриде - Гран-При Испании.

анее украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк завоевал «золото» в заключительный день II Европейских игр в Минске.

Также сообщалось, что украинский кикбоксер Любомир Каналош стал победителем Кубка мира, который проходит в итальянском Римини. В финале украинец одолел россиянина Даниила Гордеева.