+6° Киев +7° Варшава +23° Вашингтон

УПЛ: Как выглядит турнирная таблица после 14-го тура чемпионата Украины

UA.NEWS 15 Лютого 2021 12:04

По итогам 14-го тура чемпионата Украины по футболу «Динамо» увеличило отрыв от «Шахтера» до 3 очков.

В первом после зимней паузы туре «Динамо» в Киеве одержало волевую победу над «Олимпиком» 3:1, дожав соперника лишь после удаления в составе дончан в конце матча, сообщает Еспресо.TV.

На следующий день, также на столичном стадионе им. Валерия Лобановского, «Шахтер» не смог переиграть «Колос» во встрече, которую перенесли из Ковалевки из-за непогоды - 0:0.

Таким образом, «Динамо» набрало 33 очка и укрепило лидерство. Теперь ближайшего преследователя - «Шахтер» - киевляне опережают на 3 пункта.

13 февраля в первом после зимнего перерыва туре УПЛ «Заря» в Запорожье победила «Десну».

Также в субботу экс-форвард сборной Украины Артем Милевский дебютировал за «Минай» в матче, в котором его команда уступила «Львову». Между тем «Динамо» в столице при численном преимуществе одолело «Олимпик».

В воскресенье в перенесенном из-за погодных условий матче «Шахтер» сыграл вничью с «Колосом».

Кроме этого, 14 февраля Георгий Цитаишвили забил дебютный гол за «Ворсклу» и помог полтавчанам сыграть вничью с «Рухом».

Украинская ассоциация футбола открыла голосование за звание лучшего тренера Украины 2020 года.

Ковалевский «Колос» исключил из заявки украинского форварда Евгения Селезнева.

А Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) представила свой рейтинг лучших футболистов мира в период с 2011 по 2020 годы.