+13° Киев +17° Варшава +12° Вашингтон

US Open-2017: завтра Надаль и Андерсон сыграют в финале

Ольга Коваль 09 Вересня 2017 13:43

Матч между Надалем и Андерсоном состоится ночью 10 сентября. В последнем в этом турнире сезоне состоится финальная игра между испанцем Рафаэлем Надалем и Кевином Андерсоном из ЮАР, сообщает Укринформ. В случае победы, испанский теннисист может получить четвертый титул победителя US Open в карьере.

В полуфинале Кевин Андерсон обыграл испанца Пабло Карреньо Буста 4:6, 7:5, 6:3, 6:4. Южноафриканец победил за счет феноменальной подачи и стал первым теннисистом из ЮАР в финале US Open с 1965 года. Также Андерсон стал первым игроком не из топ-30 мирового рейтинга в финале US Open с 1973 года.

Рафаэль Надаль свой полуфинал против Хуана Мартина Дель Потро из Аргентины также выиграл в четырех сетах - 4:6, 6:0, 6:3, 6:2. Проиграв первый сет, Надаль добавил агрессии в атаке и буквально снес соперника с корта. Последний раз в финале US Open Надаль играл в 2013 году. А всего в его активе три чемпионских титула американского мейджора.

Напомним, украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла американке Мэдисон Кис в четвертом круге Открытого чемпионата США US Open-2017.