+9° Киев +12° Варшава +5° Вашингтон

УЕФА назвал лучшего футболиста четвертьфинала Лиги Чемпионов

Ілона Завальнюк 12 Квітня 2019 21:49

Союз европейских футбольных ассоциаций  (УЕФА) озвучил имя лучшего футболиста по результатам первых игр четвертьфинала Лиги Чемпионов. Им стал лидер «Ливерпуля» Роберто Фирмино.

Игрок был автором гола и голевой передачи в противостоянии с «Порту» (2:0). Фирмино опередил Сон Хын Мина («Тоттенхэм»), Френки де Йонга («Аякс») и Жерара Пике («Барселона») по итогам голосования.

Ранее Фирмино забил два гола против «Ромы» в первом полуфинале Лиги чемпионов (2018).

Тем временем «Манчестер Юнайтед» установил рекорд Лиги Чемпионов в первом четвертьфинальном матче против «Барселоны» (0:1). Единственный гол, а вернее автогол записал на свой счет левый защитник манкунианцев Люк Шоу. Это был восьмой автогол «красных дьяволов». Другая игра ¼ финала ЛЧ  «Аякса» и «Ювентуса» завершилась вничью — 1:1.