$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+13° Киев +15° Варшава +14° Вашингтон

В 1/8 кубка Украины по футболу попали четыре клуба из второй лиги

Ольга Коваль 27 Вересня 2018 08:45

26 сентября состоялись девять матчей третьего предварительного раунда Кубка Украины по футболу, по итогам которых определились все участники 1/8 финала. Прекратили борьбу сразу два клуба украинской Премьер-лиги. Но, если «Александрия» вылетела от одесского «Черноморца», который также представляет УПЛ, то «Арсенал» (Киев) уступил клубу из второй лиги – «Черкащине-Академии». К тому же, киевский клуб до 82-й минуты вел в счете 2:0, но пропустил быстрые два мяча, после чего в овертайме пропустил еще раз - 2:3.

Довольно неожиданно «Калуш» благодаря голу в овертайме выбил «Металлист-1925». Кроме «Черкащины-Академии» и «Калуша» в 1/8 финала Кубка Украины пробились еще два представителя Второй лиги: «Минай» дома победил «Николаев» со счетом 3:1, а «Горняк» из Кривого Рога на выезде был сильнее винницкой «Нивы» - 0:1.

«Кристалл» - «Десна» - 2:3

Голы: Барладим, 76, Брижчук, 90+4 - Д. Фаворов, 52, Волков, 60, Хльобас, 81

«Мир» – «Ингулец» - 0:3

Голы: Козак, 30 Коваленко, 75, Хучбаров, 90+5

«Калуш» - «Металлист-1925» - 1:0

Гол: Кныш, 116

«Нива В» - «Горняк» - 0:0 (серия пенальти - 3:4)

«Минай» - «Николаев» - 3:1

Голы: Кобин, 36 (пен), Гегедош, 68, Пиняшко, 72

«Черкащина-Академия» - «Арсенал-Киев» - 3:2

Голы: Тимофеенко, 82, Тарасенко, 86, 115 - Семотюк, 26 Сухоручко, 65

«СК Днепр-1» - «Волынь» - 2:1

Голы: Кравченко, 20 Чичиков, 63 - Зинкевич, 85

«Звезда» – «Олимпик» - 1:1 (серия пенальти - 4:5)

Голы: Кондраков, 87 (пен) - Политыло, 38

«Черноморец» - «Александрия» - 3:0

Голы: Черний, 43 (пен), 83, Коваль, 74

Со следующей стадии стартуют команды, которые согласно рейтингу в начале сезона занимали 1-6 места: «Шахтер», «Динамо», «Заря», «Ворскла», «Мариуполь» и «Львов». Жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины состоится в пятницу, 28 сентября. Ранее в 1/8 финала Кубка Украины пробились «Карпаты», которые на выезде разгромили «Сумы» - 0:3.