Стадион «Сан-Паоло» в Неаполе, на котором играет «Наполи», могут переименовать в честь Диего Марадоны, сообщает Calcio Napoli 24.

Член городского совета Кармине Сгамбати обсудит этот вопрос со спортивной комиссией Неаполя во главе с комиссаром Чиро Борьелло.

«Он подарил надежду миллионам неаполитанцев. Диего Армандо Марадона заслуживает того, чтобы почтить его память, после всего, что он сделал для Неаполя. Переименование стадиона в честь Марадоны - это мечта, потому что он подарил миллионам неаполитанцев по всему миру надежду и отражал их горячий характер», - сказал Сгамбати.

«Я поговорю с Чиро Борьелло о переименовании главной дороги к стадиону, площади перед ним или самой арены в честь Марадоны», - добавил он.

Также по этому поводу высказался президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис:

«Мы можем обсудить переименование стадиона в честь него».

Марадона выступал за «Наполи» с 1984 по 1991 годы. Он помог команде дважды выиграть чемпионат Италии, Кубок и Суперкубок Италии, а также Кубок УЕФА в 1989 году. В 2000 году в «Наполи» вывели из обращения 10-й номер, под которым выступал Марадона.

Диего Марадона: главное

Диего Марадона выступал на позициях атакующего полузащитника и нападающего, а завершил карьеру в 1997-м году.

Марадона представлял клубы «Аргентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс», «Барселона», «Наполи», «Севилья» и «Ньюэллс Олд Бойз». За сборную Аргентины он провел 91 матч и забил 34 гола.

Главным успехом в карьере Марадоны стала победа на чемпионате мира 1986 года. Также он является вице-чемпионом мира 1990 года.

Марадона является автором одного из самых известных голов в истории футбола. На 51-й минуте четвертьфинала ЧМ-1986 он отправил мяч в ворота англичан рукой, чем принес аргентинцам победу со счетом 2:1.

Напомним, легендарный аргентинский футболист Диего Марадона умер 25 ноября в возрасте 60 лет.

В возрасте 86-ти лет скончался бывший глава Всемирного банка Джеймс Вулфенсон.

В Москве умер выдающийся театральный режиссер Роман Виктюк. Народный артист РФ ушел из жизни в возрасте 85 лет. Также на 87-м году жизни умер известный российский писатель и сатирик Михаил Жванецкий.

В октябре умер шотландский актер, лауреат премии «Оскар» Шон Коннери. Ему было 90 лет.