+6° Киев +4° Варшава +12° Вашингтон

В Португалии голкипер забил ударом от своих ворот

UA.NEWS 22 Березня 2021 17:10

Это второй гол в карьере вратаря Рикарду Нунеша.

Во втором дивизионе футбольного чемпионата Португалии забили невероятный гол. Вратарь клуба «Варзим» Рикарду Нунеш в матче против «Мафры» (2:0) отличился на 53-й минуте, сообщает Sport.ua.

Голкипер выбил мяч из своей штрафной площади. Тот пролетел через все поле, отскочил от газона и перелетел через вратаря соперников прямо в сетку ворот.

Интересно, что для вратаря Нунеша это второй гол в карьере. Первый мяч португальский вратарь записал на свой голевой счет в 2016 году в матче с «Морейренсе».

«Это был невероятный момент и фантастическое ощущение. Не только потому, что голкипер не часто забивает, но и потому, что я сделал это во второй раз. Как ни странно, на том же стадионе и с той же эмблемой на груди. На этот раз я немного воспользовался ветром и был доволен тем, как мяч летит в ворота», - цитирует Нунеша OJogo.

Как известно, в четвертьфинале Лиги чемпионов португальский «Порту» сыграет против английского «Челси». Матчи сыграют 6-7 и 13-14 апреля.

36-летний португальский форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду забивает не менее 20 голов в 12 сезонах подряд.

Футболист «Милана» Златан Ибрагимович после пятилетнего перерыва возобновит выступления за сборную Швеции.