+9° Киев +7° Варшава +12° Вашингтон

В рамках отбора на ЧМ-2022 Украина не смогла обыграть Боснию

Ольга Коваль 13 Жовтня 2021 05:27

Сборная Украины во Львове в рамках отбора ЧМ-2022 принимала Боснию и Герцеговину.

Команда Петракова открыла счет уже на 15-й минуте после вертикальной атаки и паса с фланга Цыганкова с завершением Ярмоленко.

После перерыва боснийцы постепенно стали захватывать инициативу, все чаще стали заставлять нервничать оборону и Пятова, ив итоге отыгрались на 77-й минуте.

Голы: Ярмоленко (15) - Ахмедходжич (77)

Ранее национальная команда Украины потеряла две позиции в обновленном рейтинге ФИФА. Теперь наша сборная занимает 27-е место.

Турецкая футбольная федерация, выгнавшая главного тренера национальной сборной после разгромного поражения Нидерландам (1: 6), ищет нового наставника. Андрей Шевченко — среди главных кандидатов.

Защитник «Шахтера» Сергей Кривцов с юмором отреагировал на продолжение ничейной серии сборной Украины в поединке с Чехией.

И.о. главного тренера сборной Украины Александр Петраков обнародовал список игроков для подготовки и участия в ближайших матчах национальной команды Украины в отборе ЧМ-2022 против Финляндии (9 октября, Хельсинки) и Боснии и Герцеговины (12 октября, Львов). В перечне отмечены 25 игроков, еще восемь спортсменов внесены в резервный список.