$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+20° Киев +13° Варшава +12° Вашингтон

В топ-20 лучших игроков Евро-2020 попали трое украинцев

Олег Бесараб 30 Червня 2021 21:33

В UEFA представили рейтинг топ-20 игроков Чемпионата Европы по футболу 2020 года. 4-е, 17-е и 19-е места в рейтинге занимают игроки сборной Украины.

Как сообщает сайт UEFA, Андрей Ярмоленко занял в рейтинге 4 место, он отличился тем, что в течение турнира уже забил 2 гола, отдал 2 голевые передачи и продемонстрировал достаточно высокую точность пасов - 79%. Последний матч со шведами поднял его с 25-й позиции в рейтинге.

17-й Николай Матвиенко - защитник, он сделал 6 отборов, 22 раза отбил мяч от своих ворот, поставил 6 блоков и 37 раз подобрал мяч после потери его соперником. Точность его передач составляет 91%. В 1/8 финала он был на 56-м месте.

19-е место у Александра Зинченко, который тоже защитник. На его счету 1 гол, 3 отборы, 19 подборов, 1 блок и 9 отраженных от ворот мячей. Точность паса - 81%. Перед матчем со Швецией его рейтинг был только 205.

Возглавляет рейтинг игрок сборной Португалии Криштиану Роналду.

Тем временем, Артем Довбик стал самым молодым автором гола в истории выступлений сборной Украины на чемпионате Европы, отобрав этот титул у Александра Зинченко.

Напомним, 29 июня в матче 1/8 финала сборная Украины победила Швецию и впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу. Победный гол на 120+1 минуте забил форвард «Днепра-1» Артем Довбик.

Гол форварда сборной Украины Артема Довбика в матче 1/8 финала Евро-2020 с национальной командой Швеции вошел в историю.

К сожалению, нападающий сборной Украины Артем Беседин получил серьезную травму в матче против Швеции на чемпионате Европы. Он покидает расположение команды и возвращается в Киев на обследование.

Австрийские футбольные болельщики недовольны выходом украинской сборной в четвертьфинал Евро-2020 и называют такую ​​ситуацию позорной для УЕФА. Фанаты считают, что футбольным функционерам следует изменить правила распределения команд в плей-офф.

Как известно, в игре 1/8 финала Евро-2020 сборная Англии со счетом 2:0 победила Германию. В ¼ англичане встретятся с победителем матча Украина-Швеция. Лучшим игроком матча по версии WhoScored признан Александр Зинченко (оценка 9,0).

Поединок Украина — Англия состоится в субботу, 3 июля, на «Стадио Олимпико» в Риме. Начало встречи — в 22:00.

Однако болельщики из Украины не смогут прилететь на матч против Англии в четвертьфинале Евро-2020, который пройдет в Риме. Это связано с ограничениями в связи с коронавирусом.