+3° Киев +6° Варшава +13° Вашингтон

UA.NEWS SAV 22 Квітня 2018 12:26

В Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» состоялся финальный матч финала Кубка Испании, в котором приняли участие команды клубов «Барселона» и «Севилья». Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу каталонского клуба, сообщает «Обозреватель».

В первом тайме форвард Луис Суарес оформил дубль. Также забитым мячом отметился нападающий Лионель Месси. После перерыва голы забили полузащитники Андрес Иньеста и Филиппе Коутиньо.

Отметим, что для «Барселоны» эта победа в Кубке Испании стала четвертой подряд и 30-й в истории. Второе место занимает «Атлетик» из Бильбао, который завоевывал титул 23 раза, а на третьем – мадридский «Реал» с 19 победами.

Как сообщалось, «Барселона» заняла третье место в списке наиболее прибыльных футбольных клубов мира.