+9° Киев +12° Варшава +5° Вашингтон

UA.NEWS 15 Листопада 2017 11:27

В Европе состоялся последний ответный поединок плей-офф отбора на чемпионат мира по футболу. Ирландия принимала дома Данию после первого поединка, который завершился нулевой ничьей.

Хозяевам удалось отличиться уже на 6 минуте, тогда итоговый счет 1-5 в пользу датчан едва ли кто-то мог предположить. На 29-ой минуте после попаданию в штангу защитник Ирландии отправил мяч в свои ворота, а на 32-ой минуте Эриксен вывел команду вперед мощным выстрелом из-за пределов штрафной – мяч без шансов для вратаря от перекладины попал в сетку. Во втором тайме датчане отличились ещё трижды: всё тот же Эриксен дальним ударом не оставил шансов голкиперу на 63-ей минуте и воспользовался ошибкой защитник едва не порвал сетку, пробив в районе 11-метровой отметки на 74-ой. Последний гол забил ветеран Дании  Бенднер реализовав пенальти. Стоит заметить, что Ирландия создавала моменты, но реализовать ни один из них не смогла.

Таким образом, напрямую из зоны УЕФА квалифицировались 9 победителей отборочных групп: Франция, Португалия, Германия, Сербия, Польша, Англия, Испания, Бельгия и Исландия. Еще 4 путевки были разыграны между 8 сборными, занявшими вторые места в группах. «Лишней» второй командой стала Словакия — у нее были худшие среди всех показатели. Путевку на ЧМ завоевали Швейцария, Хорватия, Швеция и Дания. За бортом на этом этапе оказались Северная Ирландия, Греция, Италия (впервые за 60 лет) и Ирландия.