+15° Киев +9° Варшава +13° Вашингтон

Евгений Пухальский 12 Листопада 2018 11:04

Завершились матчи 15-го тура украинской футбольной премьер-лиги.

Киевское «Динамо» разгромило в родных стенах «Мариуполь» со счетом 4:0. Киевляне открыли счет на 33-й минуте. Виталий Миколенко прострелил с левого фланга на Николая Шапаренко, который сперва попал во вратаря, но потом удачно сыграл на добивании. Второй гол был забит на 57-й минуте. Прострелом Николая Морозюка воспользовался Беньямин Вербич. Еще через 5 минут, защитник азовской команды Сергей Чоботенко срезал мяч в собственные ворота, после удара Виктора Цыганкова. На 85-й минуте Виктор Цыганков реализовал пенальти, который заработал Владимир Шепелев.

Донецкий «Шахтер» играл на выезде против полтавской «Ворсклы». Уже на 19-й минуте полузащитник "горняков" Веллингтон Нем вывел свою команду вперед.  За пять минут до перерыва подопечные Фонсеки удвоили преимущество. Майкон пробил со штрафного прямо под перекладину ворот Шуста.