+10° Киев +7° Варшава +20° Вашингтон

Ольга Коваль 03 Вересня 2018 08:49

Сегодня в 7 туре чемпионата Украины по футболу киевское «Динамо» на своем поле проиграло львовским «Карпатам» – 0:2. После игры главный тренер киевлян Александр Хацкевич намекнул об отставке.

«За первым таймом мне стыдно было вообще наблюдать. Вышли с таким настроением... Это моя вина, я полностью виноват в том, что с первых минут не было должного настроя. Тяжело было что-то перестроить, потому что не было ни движения, ни мысли. Да, были моменты, но это не считается. Второй тайм начали более активно, более агрессивно, но так надо играть с первых минут. Это поражение полностью на мне. А по дальнейшим решениям... Думаю, мы с президентом клуба переговорим. Я для себя решение принял, поблагодарил ребят за то время, которое мы вместе, и пожелал им удачи в сборной. За эти две недели надо принять правильное решение, которое пойдет на пользу, в первую очередь, «Динамо», – заявил на пресс-конференции Хацкевич.

Результаты матчей:

«Ворскла» – «Черноморец» - 2:1

Голы: Кулач, 49, Рыжук, 87 (автогол) - Чорний, 63.

«Шахтер» – «Мариуполь» - 2:0

Голы: Мораес, 43, Дава, 56 (автогол).

ФК «Львов» – «Александрия» - 2:2

Голы: Бруно, 8, Тейлор, 21 - Грицук, 53, Ситало, 86.

«Десна» – «Олимпик» - 0:1

Гол: Билоног, 55.

«Динамо» – «Карпаты» - 0:2

Голы: Швед, 19, 45+2.

«Арсенал-Киев» – «Заря» - 0:5

Голы: Караваев, 5, Хомченовский, 13, 69, Рафаэль, 43, Леднев, 51.

Турнирная таблица

Напомним, в Монако состоялась жеребьевка группового этапа второго по значимости еврокубкового турнира – Лиги Европы. По ее итогам, «Динамо» сыграет в группе К, а «Ворскла» — в группе Е.