$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+13° Киев +15° Варшава +16° Вашингтон

Ольга Коваль 25 Вересня 2019 12:31

В Кубке английской лиги произошла сенсация - турнир покинул финалист прошлого розыгрыша Лиги чемпионов «Тоттенхэм».

Команда встретилась в третьем раунде с «Колчестером», который представляет четвертый по силе дивизион чемпионата Англии - Лигу 2. Основное время игры завершилось со нулевым счетом, а в серии пенальти подопечные Маурисио Почеттино уступили сопернику 3:4. Болельщики на радостях выбежали к команде на поле, чтобы отметить этот успех.

Так, «Тоттенхэм» выбыл из турнира, уступив сопернику из четвертого дивизиона, впервые с сезона-2005/06, когда «шпоры» не сумели пройти «Гримсби Таун».

Ранее называлось несколько причин изменения расписания игр ЛЧ. В частности УЕФА планировала перенести матчи ЛЧ на выходные из-за создания Суперлиги. Также сообщалось, что УЕФА изменит график матчей для выхода на рынок Китая. Это позволит начинать игры значительно раньше, а значит сделать их просмотр доступным на азиатском рынке.

Отметим, что президент УЕФА выступил против создания Суперлиги, но создает новый еврокубковый турнир, связанный с Лигой Европы. До этого европейские футбольные клубы хотели заменить Лигу Чемпионов УЕФА Суперлигой.