+11° Киев +5° Варшава +12° Вашингтон

Ольга Коваль 08 Травня 2019 08:25

Футбольная команда «Ливерпуля» в рамках ответного матча в полуфинале Лиги чемпионов зрелищно разгромила «Барселону», забив четыре мяча и получив выход в финал чемпионата.

Предыдущая встреча команд завершился счетом 3:0 в пользу «Барселоны». Такое положение вещей заставило «Ливерпуль» совершить невозможное.

Под предводительством главного тренера Юргена Клоппа «Ливерпуль» уже на 7-й минуте открыл счет благодаря удару Ориджи. Во втором тайме голы посыпались практически один за другим.

Сначала на 54 минуте (Вейналдум), затем на 56 минуте (его дубль).

Под таким натиском «Барса» практически перестала играть и на 79 минуте дубль Ориджи окончательно похоронил шансы соперника выйти в финал.

Главный тренер «Ливерпуля» после игры заявил, что «подобных матчей в своей жизни он не помнит… Я не знаю, как команда это сделала, - сказал Клопп в интервью BT Sport.

Напомним, в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов «Барселона» принимала «Манчестер Юнайтед» и одержала победу со счетом 3:0. На 16-й минуте счет в матче открыл нападающий «Барселоны» Лионель Месси.

Ранее называлось несколько причин изменения расписания игр ЛЧ. В частности УЕФА планировала перенести матчи ЛЧ на выходные из-за создания Суперлиги. Также сообщалось, что УЕФА изменит график матчей для выхода на рынок Китая. Это позволит начинать игры значительно раньше, а значит сделать их просмотр доступным на азиатском рынке.

Отметим, что президент УЕФА выступил против создания Суперлиги, но создает новый еврокубковый турнир, связанный с Лигой Европы. До этого европейские футбольные клубы хотели заменить Лигу Чемпионов УЕФА Суперлигой.