+9° Киев +6° Варшава +15° Вашингтон

UA.NEWS 07 Грудня 2017 10:17

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов английский клуб принимал дома гостей из столицы РФ. Для московского клуба – это был последний шанс выйти из группы, чего, как вы догадываетесь, не произошло.

Уже на 4-ой минуте, хозяева открыли счет с пенальти. К 20-ой минуте счет был 3:0. После эффектного розыгрыша второй раз отличился Коутиньо, а после обрезки защитника «Спартака» в центре поля гол забил Фирмино. Во втором тайме игроки «Ливерпуля» продолжили развлекаться, демонстрируя не только красивый, но и высокоэффективный комбинационный футбол без шансов для соперника. Дважды в одно касание отличился Мане, хет-рик оформил Коутиньо, а также, поиздевавшись, над защитой в сетку мяч положил Салах. Финальный счет – 7:0. При этом моментов для взятия ворот у мерсисайдцев было ещё приблизительно на столько же. Только Салах мог забить ещё три гола.

Более полный обзор матча можно посмотреть по ссылке.

Стоит заметить, что данное поражение стало крупнейшим для московского клуба за всю историю выступлений в еврокубках. Также «народная команда» побила и национальный антирекорд – «Спартак» потерпел крупнейшее поражение за всю историю выступлений российских клубов в европейских турнирах.