Поделиться:

Вчера, 10 февраля, в 26-м туре английской Премьер-лиги состоялся зрелищный матч-реванш.  «Челси», принадлежащий российскому олигарху Роману Абрамовичу, был буквально разгромлен командой «Манчестер Сити», пропустив шесть безответных голов. Поединок закончился со счетом 6:0.

Уже на 25-й минуте противостояния «Ман-Сити» закатили в сетку соперников четвертый мяч. Далее следовали отчаянные и деморализованные попытки « Челси» отыграть хотя бы пару мячей, которые ни к чему не привели. Серхио Агуэро поначалу упустил голевой момент, однако затем все наверстал, оформив хет-трик.

Украинец Александр Зинченко пару раз ассистировал главному герою матча и был соавтором второго — и заключительного в матче — гола Стерлинга. Такого унижения «Челси» на родине еще не испытывал.

Голы: Стерлинг Р., 4 (1:0); Агуэро, 13 (2:0); Агуэро, 19 (3:0); Гюндоган, 25 (4:0); Агуэро, 56 (пенальти) (5:0); Стерлинг Р., 80 (6:0)

Ранее сообщалось, что Абрамович больше не может позволить «Челси» и намерен продать клуб.