+12° Киев +8° Варшава +19° Вашингтон

UA.NEWS SAV 24 Квітня 2018 16:48

Украинская теннисистка Марта Костюк вышла во второй раунд группового турнира по теннису, который проходит в немецком Штутгарте. В матче первого круга 15-летняя украинка в двух сетах обыграла представительницу Германии Антонию Лоттнер со счетом 6:4, 6:1, сообщает Sport.ua.

Первый сет обе теннисистки провели на высоком уровне. Cначала украинка повела с брейком, но немка сумела сравнять счет, воспользовавшись замешательством Костюк после падения на корте. При счете 4:4 Марта защитила свою подачу и заработала тройной сетбол на подаче Лоттнер. Этого было вполне достаточно, чтобы выиграть партию.

Во втором сете немка выглядела слабее, а Марта ошибалась меньше. Более того, у нее наладились дела с подачей. Это поспособствовало тому, что украинка сделала рывок 5:0, а потом, отдав одно очко, завершила матч победой.

Во втором раунде Костюк сыграет против победительницы матча Шарапова – Гарсия. В онлайн-рейтинге WTA 15-летняя украинка поднялась на 133 место.

Напомним, ранее Марта Костюк установила новый личный рекорд в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).