+9° Киев +14° Варшава +3° Вашингтон

UA.NEWS 11 Квітня 2018 10:56

Состоялись первые ответные матчи четвертьфинала Лиги Чемпионов. «Рома» совершила невозможное – отыграла три мяча и нокаутировала «Барселону». «Ливерпуль» подтвердил свои амбиции, одержав волевую победу над «Манчестер Сити».

После первого поединка в столице Каталонии, который завершился с счётом 4:1 в пользу «гранатовых», выход испанцев казался уже решенным, но римляне смогли доказать обратное. Уже на восьмой минуте они открыли счет, а во втором – реализовали пенальти и смогли забить третий гол, не пропустив.

«Рома» – «Барселона» – 3:0 (первый матч – 1:4). Голы: Джеко, 6, де Росси, 58 (с пенальти), Манолас, 82.

Игроки «Сити» также не хотели сдаваться и в первом тайме домашнего матча против мерсисайдцев доминировали на поле и забили мяч уже на 2-й минуте. Развитие событий после перерыва было не в пользу «горожан» - в начале тайма отличился Салах, фактически лишив манкунианцев шанса на камбэк, а под конец матча «Ливерпуль и вовсе вышел вперед после гола Фирмино.

«Манчестер Сити» – «Ливерпуль» - 1:2 (первый матч – 0:3). Голы: Жезус, 2 – Салах, 52, Фирмино, 77.