+9° Киев +12° Варшава +5° Вашингтон

Ілона Завальнюк 06 Березня 2019 11:29

5 марта прошли ответные матчи за выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов между мадридским «Реалом» и голландским «Аяксом», а также дортмундской «Боруссией» и лондонским «Тоттенхемом».

В 1/8 финала ЛЧ «Реал» Мадрид на поле «Сантьяго Бернабеу» потерпел сокрушительное поражение от противников из «Аякса». Первый матч завершился позитивно для испанцев (2:1). Но на этот раз «Аякс» обыграл мадридский гранд со счетом 1:4. В первом тайме в ворота «Реала» пробили Зиех и Нерес.

После перерыва разгром испанцам устроил Тадич.

На 70 минуте «Реал» смог забить благодаря удару Асенсио, однако точку эффектным штрафным поставил Шоне.

Для «Реала» это первый провал за 9 лет на выходе в ¼ финала ЛЧ. Отметим, что в Испании у мадридцев также нет успехов, недавно «Барселона» второй раз за несколько дней разгромила «Реал».

Для «Боруссии» из немецкого Дортмунда 1/8 финала футбольного состязания также закончились разгромом. В первом матче с «Тоттенхемом» клуб проиграл 3:0. А в ответном поединке - 0:1, таким образом, лондонцы вышли в чвертьфинал ЛЧ.

На 48-й минуте гол за англичан забил Гарри Кейн, после чего у «Боруссии» почти не было моментов, чтобы сравнять счет. Хозяева  хоть и контролировали мяч, но британцы вели оборону.

Напомним, что «Тоттенхем» драматично вышел в плей-офф ЛЧ, а «Боруссия» выиграла свой квартет благодаря осечке испанского клуба против Брюгге. Ранее лидера «Тоттенхэма» обвинили в сатанизме из-за специфического жеста.