Поделиться:

Единственный представитель от Украины в Лиге Чемпионов донецкий Шахтер  обыграл итальянский клуб «Наполи» на своем поле в первом туре группового этапа. Игра в Харькове завершилась со счетом 2:1.

Уже на 15-й минуте поединка счет был открыт бразильцем Тайсоном. Игрок прорвался в штрафную противника и метко пробил под правую шатнгу. На 58-й аргентинский легионер Факундо Феррейра удвоил преимущество «Шахтера», забив головой после навеса. На 72-й минуте поляк Аркадиуш Милик с пенальти возродил интригу в матче, но украинский клуб сумел удержать победный счет.

В другом матче группы F английский «Манчестер Сити» разгромил на выезде голландский Фейеноорд со счетом 4:0. После первого тура «МанСити» и «Шахтер» стали лидерами группы.

Также в среду Андрей Ярмоленко вышел в стартовом составе дортмундской Боруссии на матч ЛЧ против Тоттенхэма и отличился красивым голом, но это не помогло его новой команде. Англичане победили со счетом 3:1.

Результаты всех матчей, сыгранных в среду:

Группа E: Марибор – Спартак – 1:1 (Бохар, 85 – Самедов, 59); Ливерпуль – Севилья – 2:2 (Фирмино, 21, Салах, 37 – Бен-Йеддер, 5, Корреа, 72).

Группа F: Шахтер – Наполи – 2:1 (Тайсон, 15, Феррейра, 58 – Милик, 71 (с пенальти); Фейеноорд – Манчестер Сити – 0:4 (Стоунз, 2, 63, Агуэро, 10, Жезус, 25).

Группа G: Лейпциг – Монако – 1:1 (Форсберг, 32 – Тилеманс, 34); Порту – Бешикташ – 1:3 (Тошич, 21 (автогол) – Талиска, 13, Тосун, 28, Бабел, 86).

Группа H: Реал – АПОЭЛ – 3:0 (Роналду, 12, 51 (с пенальти), Рамос, 61); Тоттенхэм – Боруссия Дортмунд – 3:1 (Сон, 4, Кейн, 15, 60 – Ярмоленко, 11).

Результаты матчей первого дня соревнований и достижение Месси.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.