+7° Киев +8° Варшава +12° Вашингтон

Ілона Завальнюк 05 Жовтня 2018 08:16

4 октября «Динамо» Киев и полтавская «Ворскла» отыграли во втором туре группового этапа Лиги Европы. Для обеих команд матчи оказались не такими успешными, как ожидалось. «Динамо» не смогло удержать победный счет во встрече с чешским «Яблонцем» и игра завершилась ничьей (2:2). А матч «Ворсклы» против португальского «Спортинга» окончился неожиданным поражением полтавчан на последних минутах (1:2).

«Динамо» - «Яблонец»

На 8-й минуте счет открыл Виктор Цыганков а спустя шесть минут забил Денис Гармаш получив перед этим «подарочный» пас от противника (2:0). В середине тайма чехи отодвинули бело-синих от своих ворот и пошли в легкую атаку, на 33-й минуте защитники «Динамо» не досмотрели в своей штрафной Говорку, который нанес удар почти без помех, попытки Бойка сохранить ворота сухими не увенчались успехом – 2:1. На 81 минуте Травник из «Яблонца» отправил еще один мяч в ворота киевлян.

«Ворскла» - «Спортинг»

Полтавскую «Ворсклу» от победы над португальцами отделяло всего несколько минут – за 3 минуты в конце игры полтавчане пропустили два мяча. Владислав Кулач на 10 минуте нанес обводящий удар под левую стойку и забил свой дебютный гол в Лиге Европы. Всю встречу подопечные Василия Сачко успешно отбивались, но на 90 минуте Фредди Монтеро сравнивает счет, а на третьей добавленной минуте «Ворскла» пропускает контратаку, которую успешно завершил Кабрал (1:2).