+8° Киев +1° Варшава +17° Вашингтон

Олег Бесараб 03 Вересня 2017 12:03

Сборная Украины в Харькове на стадионе «Металлист» уверенно одолела команду Турции (2:0). После этой победы «сине-желтые» вышли на первое место в группе.

Подопечные Андрея Шевченко начали игру очень мощно и агрессивно, сразу включив высокие скорости и по большому счету не сбрасывали их до финального свистка, сообщает РБК-Украина. Только за первые шесть минут они дважды угрожали воротам гостей, и оба раза после верховых передач с ударами Виктора Коваленко и Тараса Степаненко. Два гола в составе «желто-синих» забил полузащитник дортмундской «Боруссии» Андрей Ярмоленко – на 18-й и на 42 минуте.

Эта победа позволила украинской сборной, занимавшей четвертое место, временно возглавить турнирную таблицу группы I с преимуществом в одно очко. У Хорватии еще есть матч в запасе - ее игру с Косово перенесли из-за сильного дождя. Турки расположились на четвертой строчке с отставанием в два очка от зоны стыковых матчей. Следующим соперником команды Андрея Шевченко 5 сентября станет Исландия.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко объявил список из 26 футболистов, которые смогут сыграть против Исландии.