Поделиться:

В четверг, 19 октября, состоялись матчи третьего тура группового этапа Лиги Европы, в котором сыграли две украинские команды — киевское «Динамо» и луганская «Заря».

Cтоличный клуб «Динамо» дома попытался взять реванш у швейцарских «Янг Бойз», но в итоге сыграл вничью. Матч выдался напряженным. Уже в дебюте поединка гости после рикошета открыли счет. Синебелым удалось довольно быстро исправить ситуацию, разыграв комбинацию в штрафно соперника: замкнул прострел Мбокани. «Янг бойз» снова удалось отличиться после подачи с углового. «Динамо» смогли отыграться уже после перерыва. Морозюк эффектно исполнил штрафной, положив мяч в девятку. Второй тайм прошел в напряженной борьбе, забить могли обе команды. Концовка матча была омрачена травмами игроков столичного клуба Сидорчука и Виды. Несмотря на ничью, подопечные Александра Хацкевича лидируют в Группе В, имея в активе 7 очков.

Группа B
Команда И В Н П М О
1 Динамо 3 2 1 0 8-5 7
2 Янг Бойз 3 0 3 0 4-4 3
3 Партизан 3 0 2 1 3-4 2
4 Скендербеу 3 0 2 1 2-4 2

После сенсационной победы над испанским «Атлетиком» из Бильбао луганская «Заря» решила на достигнутом не останавливаться и дома обыграла немецкую «Герту». Счет был открыт со штрафного: Силас понизу мощно пробил в ближний угол. Небольшой рикошет от стенки сделал этот удар не берущимся для вратаря гостей. В начале второго тайма немцам удалось отыграться после подачи с углового. Финальный счет установил защитник луганчан Сваток. Он эффектно завершил комбинацию после подбора мяча, отправив мяч в сетку ворот пяткой. После трех туров подопечные Вернидуба с 6 очками занимают вторую позицию в Группе J.

Группа J
1 Эстерсунд 2 2 0 0 5-2 7
2 Заря 2 1 0 1 3-3 6
3 Атлетик 2 0 1 1 1-3 2
4 Герта 2 0 1 1 1-3 1

Результаты всех матчей:

Группа А: Астана (Казахстан) — Маккаби (Тель-Авив, Израиль) — 4:0; Вильярреал (Испания) — Славия (Чехия) — 2:2.

Группа В: Динамо (Киев, УКРАИНА) — Янг Бойз (Швейцария) — 2:2, Скендербеу (Албания) — Партизан (Сербия) — 0:0.

Группа С: Брага (Португалия) — Лудогорец (Болгария) — 0:2, Хоффенхайм (Германия) — Истамбул Башакшехир (Турция) — 3:1.

Группа D: Милан (Италия) — АЕК (Греция) — 0:0, Аустрия (Австрия) — Риека (Хорватия) — 1:3.

Группа Е: Эвертон (Англия) — Лион (Франция) — 1:2, Аталанта (Испания) — Аполлон (Кипр) — 3:1.

Группа F: Шериф (Молдова) — Локомотив (Россия) — 1:1, Злин (Чехия) — Копенгаген (Дания) — 1:1.

Группа G: Лугано (Швейцария) — Виктория (Чехия) — 3:2, Хапоэль (Беэр-Шева, Израиль) — Стяуа (Румыния) — 1:2.

Группа Н: БАТЭ (Беларусь) — Кельн (Германия) — 1:0, Црвена Звезда (Сербия) — Арсенал (Англия) — 0:1.

Группа I: Коньяспор (Турция) — Зальцбург (Австрия) — 0:2, Марсель (Франция) — Гимарайнш (Португалия) — 2:1.

Группа J: Заря (Луганск, УКРАИНА) — Герта (Германия) — 2:1, Эстерсунд (Швеция) — Атлетик (Испания) — 2:2.

Группа К: Ницца (Франция) — Лацио (Италия) — 1:3, Зюлте-Варегем (Бельгия) — Витесс (Голландия) — 1:1.

Группа L: Зенит (Россия) — Русенборг (Норвегия) — 3:1, Вардар (Македония) — Реал Сосьедад (Испания) — 0:6.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.