+12° Киев +11° Варшава +18° Вашингтон

Ольга Коваль 18 Серпня 2020 06:21

Донецкий «Шахтер»  уступил миланскому «Интеру» в матче 1/2 финал Лиги Европы. Встреча состоялась в Дюссельдорфе (Германия) на стадионе «Дюссельдорф Арена» и завершилась со счетом 5:0.

Автором первого забитого мяча на 19 минуте стал Лаутаро Мартинес. Уже во втором тайме преимущество итальянского клуба увеличил Данило Д'Амброзио. Счет до разгромного довел Мартинес на 74 минуте. Вскоре Лукаку забил четвертый гол, а на 83 минуте он же оформил дубль.

Таким образом, итальянский клуб выходит в финал Лиги Европы и встретится с «Севильей», которая накануне победила «Манчестер Юнайтед» (2:1). Решающий матч состоится 21 августа в Кельне.

Напомним, 5 августа «Шахтер» обыграл немецкий «Вольфсбург» со счетом 3: 0 и вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

«Шахтер», благодаря победе над «Вольфсбургом» в Лиге Европы, оказался среди 15 сильнейших европейских клубов.

Благодаря победе «Шахтера» в 1/4 финала Лиги Европы над швейцарским «Базелем» (4:1), Украина поднялась на 9 место в таблице коэффициентов УЕФА, опередив Нидерланды, чьи клубы больше не участвуют в текущем розыгрыше еврокубков и не смогут обойти украинскую ассоциацию.