Поделиться:

Первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла россиянку Дарью Касаткину в финале представительского турнира в Дубае Dubai Duty Free Tennis Championships категории Premier.

Как сообщает портал iSport.ua, поединок длился 70 минут. Первый сет Свитолина выиграла со счетом 6:4, второй – 6:0.

На пути к финалу Свитолина обыграла Ван Цян из Китая, Наоми Осаку из Японии и немку Анжелик Кербер.

Это второй титул для украинки в этом году: в январе 2018 года Свитолина выиграла турнир в австралийском Брисбене. Также это одиннадцатая победа спортсменки на турнирах под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA).

Благодаря заработанным очкам, украинка поднимется на четвертое место в чемпионской гонке и сохранит четвертую позицию в мировом рейтинге WTA.

Напомним, в январе 2018 года Элина Свитолина по итогам Открытого чемпионата Австралии возвратилась на третье место списка WTA.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.