$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+14° Киев +10° Варшава +19° Вашингтон

Олег Бесараб 11 Липня 2019 19:53

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завершила свою победную серию на Уимблдоне. В полуфинале турнира она не смогла пройти румынку Симону Халеп.

Как сообщается на сайте Wimbledon, Свитолина уступила Халеп со счетом 1:6, 3:6. Матч длился один час 13 минут. Соперница Симоны Халеп в финале определится в матче между американкой Сереной Уильямс и чешкой Барборой Стрицовой.

Напомним, Свитолина стала первой представительницей украинского тенниса, кто смог пробиться сначала в четвертьфинал, а затем и полуфинал Уимблдона.

Ранее первая ракетка Украины выбыла во втором круге Открытого чемпионата Франции Ролан Гаррос, уступив 19-й ракетке мира Гарбине Мугуруси из Испании. Свитолина проиграла в двух сетах – 3:6, 3:6.

18 марта украинка вернулась в ТОП-5 теннисисток мира после успешного выступления на турнире в американском Индиан-Уэлссе. Свитолина с 5225 очками поднялась на пятое место с шестого.

Однако после проигрыша матча китаянке Ван Яфан во втором туре чемпионата Miami Open, в конце марта Свитолина переместилась на седьмую строчку рейтинга WTA.