+12° Киев +8° Варшава +20° Вашингтон

Ольга Коваль 28 Вересня 2019 12:22

Украинский нападающий испанского «Альбасете» Роман Зозуля отличился голом и результативной передачей в поединке восьмого тура Сегунды (второго по силе испанского дивизиона – ред.) против «Лас-Пальмаса».

Как сообщает УНИАН, украинец вышел в стартовом составе и забил на 86-й минуте ударом головой. Спустя восемь минут он отдал результативную передачу. «Альбасете» при этом не удалось избежать поражения со счетом 2:3.

Следует отметить, Роман Зозуля отличился первыми результативными действиями в нынешнем сезоне. Всего он провел семь поединков, а «Альбасете» находится на пятом месте в Сегунде.

Напомним, Роман Зозуля заключил контракт с «Альбасете» осенью 2017 К этому сорвался переход Зозули с «Бетиса» в мадридский «Райо Вальекано» за скандала, связанного с безосновательными обвинениями в нацизме со стороны фанатов клуба. Те неправильно интерпретировали фото Зозули в красно-черной футболке с тризубом. 1 сентября Зозуля разорвал свое соглашение с «Бетис» и остался без клуба. По этой же причине против Зорзули выступили ультрас «Овьедо».

Ранее сообщалось, что Роман Зозуля может перейти из Сегунды в высшую испанскую лигу. Им заинтересовался клуб Ла Лиги «Хетафе».