+9° Киев +7° Варшава +12° Вашингтон

Ілона Завальнюк 10 Січня 2019 09:31

Украинский футболист Александр Зинченко блистательно пробил в ворота ФК «Бертон» и помог своему клубу «Манчестер Сити» разгромить соперников в первом полуфинальном матче Кубка английской лиги. «Горожане» выиграли со счетом 9:0.

Украинский легионер забил на 37-й минуте (4:0), получив пас от Лероя Сане. Всего в ворота «Бертона» запустили четыре мяча в первом тайме и пять во второй половине матча. Из них четыре принадлежат форварду Габриэлю Жезусу.

Ответный матч должен пройти 23 января.

Ранее Зинченко помог «Манчестер Сити» пробиться в полуфинал Кубка лиги ярким пенальти. За эту игру украинский легионер заработал 7,4 балла от аналитического агентства Whoscored – это третий показатель в команде. Главный тренер английского «Манчестер Сити» Жозеп Гвардиола похвалил Зинченко, несмотря на грубую ошибку в матче с «Саутгемптоном» чемпионата Англии. Отметим, что «МанСити» могут запретить играть в Лиге чемпионов. Такое решение подтвердили в УЕФА и назвали причину.