Фигуристка Анастасия Архипова завоевала серебряную медаль на международном турнире по фигурному катанию Tallinn Trophy в Эстонии. 13-летняя спортсменка выступала в юниорском сегменте соревнований.

Общая сумма набранных Архиповой баллов составла 173.75, сообщает Федерация фигурного катания Украины. В короткой программе она была третьей — 57.91, а в произвольной поднялась еще на ступеньку выше, обойдя при этом россиянку Анастасию Грачеву (115.84). Победительницей турнира стала россиянка Анастасия Губанова. Она сохранила лидерство, которое захватила после короткой программы, набрав в сумме 189.31 баллов. На третьем месте ее соотечественница Анастасия Грачева (161.46).

Ранее сообщалось, что украинки взяли три «бронзы» на Чемпионате мира по борьбе. А украинская дзюдоистка завоевала «золото» на ЧЕ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.