+12° Киев +7° Варшава +12° Вашингтон

Ілона Завальнюк 08 Червня 2019 00:46

Сборная Украины по футболу во Львове разгромила Сербию со счетом 5:0. По итогам третьего тура отбора на Евро-2020 украинская команда набрала 7 очков и возглавила группу В.

Первый мяч в ворота противника запустил Виктор Циганков на 26 минуте, а спустя несколько минут оформил дубль.

Разгромный счет открыл Евгений Коноплянка во второй половине игры (3:0).

После паса Караваева Роман Яремчук из центра штрафной забил дебютный гол в составе сборной.

И на 75 минуте второй  раз отличился Коноплянка – 5:0.

Голы: Цыганков, 26, 28, Коноплянка, 46, 75, Яремчук, 59

Украина: Пятов, Миколенко, Матвиенко, Кривцов, Караваев, Степаненко (Шепелев, 72), Малиновский, Зинченко, Цыганков, Коноплянка (Коваленко, 76), Яремчук (Кравец, 67).

Сербия: Дмитрович, Коларов, Спайич, Миленкович, Костич, Максимович, Ляйич (Фейса, 60), Гачинович, Прийович (Митрович, 53), Тадич, Йович (Лазович, 72).

Следующий матч в отборе на Чемпионат Европы подопечные Андрея Шевченко проведут  10 июня с Люксембургом.

Напомним, в декабре состоялась жеребьевка среди команд на отборочный турнир чемпионата Европы-2020 по футболу. На нем определились четыре соперника украинской сборной. Украинская сборная попала в группу В, где также сыграют команды Португалии, Сербии, Литвы и Люксембурга.

В первом отборочном туре сборная Украины сыграла в ничью с Португалией, хотя букмекеры были полностью уверены в победе команды с Пиренеев. Во втором туре украинцы победили Люксембург.