+8° Киев +6° Варшава +13° Вашингтон

Ольга Коваль 10 Серпня 2018 08:09

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский забил победный мяч в ворота польского «Леха» за бельгийский «Генк» в первом поединке 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. На предпоследней минуте первого тайма при счете 0:0 Малиновский получил передачу слева в чужой штрафной и, обыгрывая соперника, пробил точно в правый нижний угол.

Во второй половине игры «Генк» смог удвоить свое преимущество. В комбинации также поучаствовал Малиновский, а завершил ее Мбвана Саматта. Польский клуб больше не пропустил, но и не забил хотя бы один мяч, чтобы улучшить свои шансы на выход в раунд плей-офф Лиги Европы перед ответным матче на своем поле.

Напомним, ФК «Мариуполь» победил в ответном матче второго раунда квалификации Лиги Европы шведский «Юргорден» со счетом 2:1 и пробился в следующий круг соревнований.