$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+10° Киев +5° Варшава +22° Вашингтон

UA.NEWS 24 Грудня 2021 10:58

Форвард сборной Украины Роман Яремчук спровоцировал скандал в матче кубка Португалии между его «Бенфикой» и «Порту».

Уточняется, что «Бенфика» проигрывала со счетом 0:3 после первого тайма. В перерыве встречи на замену вышел украинский футболист.  Яремчук сперва провоцировал голкипера и защитника «Порту», а затем украинец толкнул в спину Мехди Тареми, а когда тот упал на колени, то подошел и ударил соперника ногой по пятой точке.

Поступок Яремчука привел к потасовке на поле. Арбитр не стал удалять украинца за неспортивное поведение, но дал желтую карточку.

На этом Яремчук не остановился - он, закрывая рот ладонью, что-то говорил (вероятно, провокационное) игроку «Порту» Отавио, но тот отреагировал достаточно весело - он жестами сделал вид, что не замечает Яремчука, а смотрит куда-то вдаль.

Ранее мы писали, что каталонская «Барселона» после неудачи с подписанием слишком дорогого Нуньеса ищет более бюджетный вариант нападающего, им может стать форвард «Бенфики» и сборной Украины Роман Яремчук.