+11° Киев +10° Варшава +7° Вашингтон

Ольга Коваль 15 Січня 2020 11:08

Украинская теннисистка Даяна Ястремская одержала победу во втором круге на турнире в австралийской Аделаиде. Соперницей Ястремской была экс-первая ракетка мира Анжелик Кербер из Германии.

Поединок длился 45 минут и завершился победой украинки на отказе соперницы - 6:3, 2:0. Кербер удачно начала матч, но в третьем гейме второго сета решила сняться из-за повреждения задней мышцы бедра.

В четвертьфинале Ястремская сыграет с 20-й ракеткой мира из Хорватии Донной Векич. Видеообзор матча был опубликован на YouTube-канале WTA.

Ранее на турнире Ястремская разгромила в 1/8 финала турнира из серии Premier 5 вторую ракетку мира Каролину Плишкову из Чехии.  В четвертьфинал Ухань Open прошла и первая ракетка Украины Элина Свитолина.

Также Свитолина стала первой представительницей украинского тенниса, кто смог пробиться сначала в четвертьфинал, а затем и полуфинал Уимблдона. Однако в полуфинале турнира она не смогла пройти румынку Симону Халеп и  завершила свою победную серию.