+10° Киев +16° Варшава +3° Вашингтон

Ілона Завальнюк 15 Серпня 2019 23:04

Футбольный клуб «Заря» (Луганск) со счетом 1:0 обыграл ЦСКА (София) в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги Европы  и попал в плей-офф турнира.

Автором победного гола стал форвард Назарий Русин, которого клуб арендует у киевского «Динамо». После того как Русин отправил мяч в ворота соперника на 89 минуте, он снял футболку и получил вторую желтую карточку. За это его удалили с поля и отстранили от игры следующего раунда.

Болгарский клуб также не обошелся без удалений. Иван Туринцов на 22 минуте задержал Русина в контратаке, за что обзавелся красной карточкой.

Предыдущая встреча команд закончилась счетом 1:1.

Тем временем киевское «Динамо» продолжит выступления в еврокубках в Лиге Европы после поражения по сумме двух встреч с бельгийским «Брюгге» (0: 1 и 3: 3) и вылета из квалификации Лиги чемпионов.