+12° Киев +5° Варшава +13° Вашингтон

UA.NEWS 14 Листопада 2017 10:26

После поражения в первом стыковом поединке в Швеции и нулевой ничьи в Италии «скуадра адзурра» впервые за 60 лет осталась без чемпионата мира.

В первом тайме итальянцы действовали агрессивно, но недостаточно слаженно, чтобы отличиться. Моменты возникали, но их было мало и они не были реализованы. Стоит также отметить, что, как минимум, один пенальти не был назначен арбитром именно в ворота Италии. Гол, забитый на гостевом поле мог дать шведам существенное преимущество, так как в таком случае итальянца пришлось забивать три мяча.

Во втором тайме хозяева продолжили контролировать игру, гости защищаться и контратаковать. Ни массированная атака в последние минуты, ни голкипер Буффон, который прибежал на подачу углового в штрафную соперника, не принесли результатов. По результатам плей-офф на ЧМ-2018 поедет сборная Швеции (первый матч 0:1).

После игры главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентура подал в отставку с поста главного тренера. Также о своем уходе из сборной объявили Джанлуиджи Буффон, Даниэле Де Росси, Джорджо Кьеллини и Андреа Барцальи.

По результатам стыковых матчей на «мундиаль» отправятся сборные Хорватии и Швейцарии. Сегодня вечером определиться победитель последней пары в зоне УЕФА: Ирландия примет дома Данию (первый матч 0:0).