+8° Киев +10° Варшава +11° Вашингтон

Олег Бесараб 10 Червня 2019 23:42

10 июня в рамках четвертого тура отборочного турнира к Евро-2020 сборная Украины встречала на «Арена Львов» команду Люксембурга. Выиграв со счетом 1-0, украинская команда с 10 очками становится безоговорочным лидером группы В.

Примечательно, что украинская сборная вышла на поле тем же составом, который разгромил сборную Сербии, а Люксембург опять выставил Родригеса, забившего в домашнем матче автогол.

Украина: Пятов - Караваев, Кривцов, Матвиенко, Миколенко - Степаненко, Малиновский - Цыганков, Зинченко, Коноплянка - Яремчук.

Люксембург: Морис - Шано, Жерсон, К. Мартинс - В. Тилль, Янс, Мартенс, О. Тилль, Баррейру Мартинш - Родригес, да Мота.

С первых же минут матча хозяева поля мощно атаковали, создав несколько опасных моментов у ворот Люксембурга, один из которых завершился взятием ворот на 6 минуте. Малиновский сделал навес на линию вратарской площадки, Яремчук выиграл борьбу с защитником и головой отправил мяч в сетку.

В первом тайме мяч все же побывал в воротах сборной Украины на 38 минуте, однако судья зафиксировал, что Мартинс в момент удара головой был в офсайде.

Во втором тайме обе команды создали по нескольку острых моментов у ворот противника, однако Пятов, и Мориса у гостей своей четкой игрой спасали ворота команд.

Тем временем, сборная Сербии обыграла дома команду Литвы – 4-1.

Напомним, первую встречу со сборной Люксембурга украинцы чудом выиграли благодаря автоголу.

В декабре состоялась жеребьевка среди команд на отборочный турнир чемпионата Европы-2020 по футболу. На нем определились четыре соперника украинской сборной. Украинская сборная попала в группу В, где также сыграют команды Португалии, Сербии, Литвы и Люксембурга.

В первом отборочном туре сборная Украины сыграла в ничью с Португалией, хотя букмекеры были полностью уверены в победе команды с Пиренеев. Во втором украинцы победили Люксембург, третьем - разгромили Сербию.