+10° Киев +5° Варшава +15° Вашингтон

Олег Бесараб 03 Лютого 2019 14:58

Украинский форвард испанского «Альбасете» Роман Зозуля принес победу своей команде, всего за шесть минут забив два гола в матче Сегунды против «Кордобы».

Клуб Зозули проигрывал один мяч, когда на шестьдесят пятой минуте украинец сравнял счет, головой замкнув скидку партнера. Через несколько минут нападающий «Альбасете» Жереми Бела вывел команду вперед, и моментально вслед за ним Зозуля забил третий гол, снова точно пробив головой после навеса с правого фланга.

В результате «Альбасете» одержал победу со счетом 3: 1 и занимает четвертое место в Сегунде (втором по силе чемпионате Испании). Сам украинец входит в десятку лучших бомбардиров чемпионата.

Напомним, Роман Зозуля заключил контракт с «Альбасете» осенью 2017 К этому сорвался переход Зозули с «Бетиса» в мадридский «Райо Вальекано» за скандала, связанного с безосновательными обвинениями в нацизме со стороны фанатов клуба. Те неправильно интерпретировали фото Зозули в красно-черной футболке с тризубом. 1 сентября Зозуля разорвал свое соглашение с «Бетис» и остался без клуба. По этой же причине против Зорзули выступили ультрас «Овьедо».