+9° Киев +2° Варшава +20° Вашингтон

Уимблдон: Цуренко вышла во второй круг, Свитолина проиграла на старте. Бондаренко вырвалась вперед в классификации WTA

Ольга Коваль 03 Липня 2018 09:22

Украинская теннисистка Леся Цуренко (№34 WTA) не испытала проблем в первом круге Уимблдона. В стартовом матче украинка в двух сетах победила венгерку Тимею Бабош (№38 WTA) 7:5, 6:2, пишет Sport.ua.

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина (№5 WTA) не сумела преодолеть первый круг Уимблдонского турнира. На старте травяного мэйджора украинка в трех сетах уступила Татьяне Марие (№57 WTA) из Германии 6:7(3), 6:4, 1:6. В результате Свитолина потеряла 230 очков в рейтинге WTA и может вылететь из топ-5 мирового рейтинга.

Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко успешно преодолела квалификационный барьер, который позволил ей улучшить свое положение в рейтинге WTA сразу на 10 строчек. Теперь уроженка Киева 79-я. Места других ведущих теннисисток Украины остались неизменными: Свитолина - 5, Цуренко - 34, Козлова - 67.

Ранее стало известно, что женская теннисная ассоциация (WTA) может выбрать украинскую теннисистку Элину Свитолину лучшей «ракеткой» мая.