+3° Киев +5° Варшава +13° Вашингтон

Впервые за три года «Динамо» уступило «Заре» в УПЛ

Ольга Коваль 09 Грудня 2019 08:43

ФК «Заря» обыграла «Динамо Киев» со счетом 2:1 в 17 туре УПЛ. Луганчане с первых минут пошли в атаку. Первый гол им удалось забить в ворота киевлян на шестой минуте. Автором гола стал Богдан Михайличенко.

На 22-й минуте счет в матче сравнял динамовец Вербич, который пробил точно в угол. Во второй половине поединка вторую желтую карту получил Кадар и покинул поле. Через 4 минуты после этого «Заря» второй раз удачно пробил ворота киевлян и вырвалась вперед, завершив поединок со счетом 2:1.

Так, «Заря» впервые с 2017 года победила «Динамо» и с 34 очками поднялась на 2 место УПЛ.

Ранее Украинская ассоциация футбола назначила наказание киевскому «Динамо» и форварду донецкого «Шахтера» Тайсону из-за расистского скандала.

Напомним, матч «Шахтер» — «Динамо» (1: 0) в Харькове приостановили из-за расистских скандирований фанатов киевлян в адрес бразильских игроков «горняков». После возвращения на поле судья встречи Николай Балакин удалил Тайсона за неприличный жест бразильца в адрес фанатов киевского клуба.

УЕФА решил не вмешиваться в расследование расизма во время матча «Шахтер» — «Динамо». А вот полиция Харькова открыла уголовное производство из-за расистских выкриков фанатов киевского «Динамо»

В то же время представитель ультрас киевского «Динамо» Алексей «Декстер» отрицает проявление расизма в отношении темнокожих игроков «Шахтера» на матче в Харькове. Он заявил, что «это была акция в поддержку сов» и на фан-секторе имитировали звуки сов, а не обезьян.