$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+21° Киев +12° Варшава +11° Вашингтон

Олег Бесараб 04 Жовтня 2020 21:01

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, одержав разгромную победу над француженкой Каролин Гарсией.

Как сообщает Roland-Garros, украинская теннисистка победила француженку в двух сетах 6: 1, 6: 2. Встреча продолжилась 1:00 3 минуты.

Теперь в четвертьфинале Свитолина встретится с 131-й ракеткой мира аргентинкой Надей Подороска.

Элина Свитолина ранее в своей карьере дважды выходила в четвертьфинал «Ролан Гаррос», в 2015 и 2017 годах, но дальше пройти не смогла.

Как сообщалось, первая ракетка Украины потеряла две позиции в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Ранее Свитолина не смогла выйти в четвертый круг первого в сезоне теннисного турнира серии Grand Slam — Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

В ноябре Элина Свитолина одержала победу в третьем матче группового раунда итогового турнира WTA-2019 и вышла в полуфинал. Украинка переиграла американку Софию Кенин со счетом 7:5, 7:6 (10).